AGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SILVES

DIRETORES DE TURMA | 2020-2021

 

Escola Secundária de Silves

Prosseguimento de estudos:

  Turma Diretor de Turma Secretário
10.º AV-A Noémia Maria Estevão de Morais Dilar da Conceição Guerreiro Neves
CSE-A Vitória de Jesus Lourinho Brás Lino Bernardo Martins Costa
LH-A Marco Paulo Diogo Sofia Alexandre Santos Teixeira
LH-B Paula Cristina Boto Pereira Pinheiro Idalio Antonio Correia Madeira
CT-A Nelson Guerreiro Mateus Maria Salomé Jesus Mimoso Aguiar
CT-B Manuel António  Santos Domingos Eduardo José Estiveira Nunes Silva
CT-C António Manuel Mâncio Fraga Pedro Rosa Afonso
CT-D Miguel Nuno Alves Sousa Cabrita Nicole Esteves
CT-E Susana Cunha Rui Neves
       
11.º AV-A *Anadeia Maria Martins Fernandes Augusto Luís Jorge Marcelino
CSE-A Nuno Marques Nicole Esteves
CSE-B *Anadeia Maria Martins Fernandes Sandra Nunes
LH-A Eduardo Luís Ana Ria Salgado Gamas
LH-B José Manuel Guerreiro Fernandes Ana Paula Borges
CT-A Ana Paula Duarte Ramos Vitor Manuel Sousa Fava
CT-B Cristina Inês Gonçalves Nunes Maria da Conceição Pires Ferreira
CT-C Raquel Castro Jorge Manuel Cintra Conceição André
       
       
12.º AV-A Maria Margarida do Carmo Ramos Maria Irene Silva Santos Ferreira
CSE-A Carla Isabel Sequeira Martins Domingos Manuel Santos Ferreira
LH-A Esmeralda Maria Lopes Alves Idalio Antonio Correia Madeira
LH-B Paulo Alexandre  Rocha Amaro Luís Otílio Manuel Silvestre José
CT-A Cláudia Sousa João Miguel Pereira Guedes
CT-B Ana Fernandes Maria Paula Rodrigues Torres
CT-C Luís Gariso José Joaquim de Sousa Santos

 

Cursos profissionais e CEF:

  Turma Diretor de Turma Secretário Diretor de Curso
1.º M Lídia Maria Gonçalves Silva Maria do Carmo Correia Gonçalves Fe Luísa Coelho
D Elisabete Maria Gameiro Francisco Lino Bernardo Martins Costa Ana Arez
T Carla Pardal Adelino Ferreira Ruivo Idálio Madeira
IS Carina Soares Paulo Jorge Quintas Sampaio Nuno Ribeiro
IE Maria Filomena dos Santos Vicente Carina Soares Eleutério Monteiro
AS Maria Gonçalves Cabrita Matias Eduardo José Estiveira Nunes Silva Eduardo Silva
AE Maria Gonçalves Cabrita Matias Ana Cristina Arez Maria Felícia
ISTER Carla Pardal Carla Pardal Hor 1 - 540
       
         
2.º M Hélder Soares Margarida Rosa Bôto Santos Marina Rocha
D-A Ana Cláudia Dias Joana Nunes Freitas José Santos
D-B António Peixoto Eleutério António Conceição Monteiro Miguel Cabrita
T Antonio Manuel de Sousa Xavier Sónia Isabel Cabrita Vieira Sónia Vieira
IS Eleutério Conceição Monteiro Jorge Miguel Correia Lopes Sérgio Vendas
IE Joana Nunes Freitas António José Alves Eugénio Rogério Monteiro
AS Mónica Santos Adelia Marreiros Maria Salgado
AE Mónica Santos Dilar da Conceição Guerreiro Neves Maria Mascarenhas
ISTER António Peixoto Mário João Jesus Pacheco Mário Pacheco
         
3.º AS Adélia Marreiros Sandra Santos Sandra Santos
T Janina Silva Roberto Conde Adelino Ruivo
M Janina Silva Ana Maria Rodrigues Ribeiro Rosa Maria Lopes
ISSF Raul Costa Sandra Isabel Eduardo Gordinho Raul Costa
RB Maria Margarida Baiona Nunes Roberto Conde Roberto Conde

 

CEF T2-IE Ana Maria Vieira Gil Monica Marques
T2-RB Ana Maria Vieira Gil Monica Marques

 

Escola EB 2, 3 Doutor Garcia Domingues

ESCOLA E.B. 2,3 DR GARCIA DOMINGUES
     
Turma Diretor de Turma Secretário
5ºA-GD Élia da Conceiçao Correia Paias Carlos Alberto Alexandre Lopes
5ºB-GD Helena Afonso Luis Jorge M. M. Sousa
5ºC-GD Vanda Nunes Carlos Alberto Alexandre Lopes
5ºD-GD Isabel Marina Tibúrcio Manuel Francisco Castelo Ramos
5ºE-GD Ana Maria Sequeira Coroado Cabrita Ricardo João Ferreira
     
6ºA-GD Maria Martinha Vilaça dos Santos Maria da Conceição de Jesus Xavier
6ºB-GD Anabela Silva Mendes Marques Luis Jorge M. M. Sousa
6ºC-GD Ana Carla Pina G. Gomes João António Severino Cunha
6ºD-GD Fábio Loureiro Isabel Maria Rodrigues Estevão
6ºE-GD Susana Silva Ana Maria Rodrigues Sequeira
6ºF-GD Carlos Bajanca João António Severino Cunha
     
7ºA-GD Eduardo José Marques Martins Ana Sousa
7ºB-GD Maria José Marreiros Ana Cristina Fragoso Arsénio Bio
7ºC-GD Florbela  Russo Reis Cabrita Maria de Lurdes Inácio Campos
7ºD-GD Maria Susana Lamy Luís J. M. Rocha Mourinho
7ºE-GD António Augusto Jesus Urbano Rosa Pedro Barnabe
7ºF-GD Ana Ria Salgado Gamas Sandra Isabel Eduardo Gordinho
     
8ºA-GD Valentina Maria Correia Cabrita Elias Fernanda Maria Mourinho Simões
8ºB-GD Célia Ferreira Carlos Alberto Patrício Gonçalves
8ºC-GD Adriano Lopes da Costa Maria João Gonçalves Amado
8ºD-GD Dinis Piedade Denise Lopes
8ºE-GD Patrícia Guerreiro Ana Cristina Arez
     
9ºA-GD Inácia Lúcia Félix Simões Martins Sergio Vendas
9ºB-GD Telmo Assunção Celina Santos Carpinteiro
9ºC-GD Maria Olinda dos Santos Daniel Artur Silveira Ferreira
9ºD-GD Nuno Fernando Esgueira Ferreira Ana Cadete
9ºE-GD Jaquelina de Andrade Pereira Pinto Luísa Maria de Jesus Correia

 

Escola EB 2, 3 João de Deus

ESCOLA E.B. JOÃO DE DEUS
     
Turma Diretor de Turma Secretário
5ºA Ana Luís Martins Adelino Basso
5ºB Pedro Nuno Teixeira Santos Ana Olivia Silva
5ºC Teresa  Ferreira Pereira Joaquim Augusto Marques Oliveira
5ºD Helena Martins Luis Baiona
     
     
6ºA Fátima Correia Ivone Guerreiro Teodosio
6ºB Paula Nascimento Paulo Jorge M. Ferreira
6ºC Elisabete Garrocho Joaquim Augusto Marques Oliveira
6ºD Anabela Guerreiro Fialho Paulo Jorge M. Ferreira
     
     
     
7ºA Maria Julia Grave Isidoro Matias Maria Filomena Medeiros
7ºB José Rodrigo Martins Cebola Clara Anunciacao
7ºC Carla Sofia Rosa Dinis Antonio Frazão
7ºD Maria José Gaspar Samouco Manuel Calado
     
     
     
8ºA Isabel Pimentel Isabel Pimentel
8ºB Tânia Esperanço  António Augusto Urbano Rosa
8ºC Miquelina Reis Rui Vieira
8ºD Fátima Filipe Correia José Joaquim Martins Silvestre
     
     
9ºA Isabel Cristina dos Santos Alface Maria José Gaspar Samouco
9ºB Maria Isabel Correia Enio Camarinho
9ºC Elsa Maria Dias Pereira Francisco Jose Gil Guia
9ºD Júlia Paula da Silva Oliveira Isabel Cristina dos Santos Alface